Die gute Mutter,
sitzt auf einem Stuhl, hält Kleinkind und knienden Knabe an der Hand, Porzellan, farbig und gold staffiert, ovaler Sockel mit Goldbordüre und buntem Blütenbelag, Höhe 22 cm, restaurierte Stellen, Deutschland, unterglasurblauer apokrypher Bindenschild, Ende 19. Jh., Modell von Meißen (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
07.07.2010 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Die gute Mutter,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 07.07.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 03.07. - 07.07.2010 |